24 апреля, 10:26
 20 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
29 марта 2022, 16:21

Волеизъявление избирателей под защитой

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин отметил, будет делаться все возможное для защиты результатов народного волеизъявления. Это связано как с изменениями в общественно-политической обстановке, так и с новеллами в законодательстве.

Для безопасности волеизъявления необходимо провести ревизию корпуса членов комиссий с правом решающего голоса от КПРФ и при необходимости провести кадровое усиление, так как их роль значительно возрастет. Также еще более расширить подготовку наблюдателей и повысить качество юридической подготовки внутрипартийных документов, в первую очередь – протоколов собраний и конференций, избирающих делегатов на предвыборные партконференции.

Для решения всех этих задач предстоит серьезно усилить юридические структуры партии.

В заключение Юрий Афонин отметил, что важнейшей задачей партии становится не допустить ухудшения положения широких народных масс и безработицы.

Между тем, политик подчеркнул, что юридическая работа будет иметь особое значение для решения поставленных партией задач. В частности, в ближайшее время планируется провести праздничные акции в день рождения Владимира Ленина, на Первомай и в День Победы. Затем предстоит отметить 100-летие пионерии. А в конце года страну ждет исторический юбилей – 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик. Все эти даты будут сопровождаться проведением массовых акций, которые должны быть обеспечены юридически.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия