12 сентября, 18:40
 20 °C
99,33
84,38
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 августа 2021, 14:01

В республике назначены новые омбудсмены

В республике назначены новые омбудсмены

Права человека в регионе будет защищать Валерий Чуб, а Наталья Чужаева теперь – представляет интересы детей Калмыкии. Сегодня они принесли присягу в присутствии депутатов Народного Хурала на 24-й сессии калмыцкого парламента.

Но главным вопросом, всё же, стало обсуждение изменений в Закон о бюджете республики на текущий и плановый период до 2023 года. 

Предложения по изменению в бюджет, внесённые на депутатское обсуждение Главой Калмыкии, озвучил профильный министр Очир Шургчеев. Они обусловлены дополнительными вливаниями из федерального бюджета в виде субсидий и других дотаций, в первую очередь, на борьбу с коронавирусом и решение социальных задач.

Депутаты детально обсудили предложения правительства на профильном комитете. И продолжили на очередной сессии. Но, с учётом всех поправок и предложений от парламентариев и прокуратуры, внесённый Главой республики проект бюджета на текущий и плановый период до 2023 года был принят большинством голосов.

Также депутаты приняли ряд важных социальных  законов для региона. Это введение сертификатов для детей-сирот и послабление в патентной системе налогообложения. При повышении доходов предпринимателей регион получит большую выгоду. Эта сессия завершила весенний период работы Хурала, рассмотрев 12 вопросов повестки дня.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия