19 апреля, 06:39
 13 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

В районных больницах увеличивают количество койко-мест для пациентов

В районных больницах увеличивают количество койко-мест для пациентов

В связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции по российским регионам в медучреждениях республики увеличивают количество койко-мест для пациентов. Так в селе Троицкое Целинного района уже работает изоляционно-диагностическое отделение. Оно было сформировано на базе стационара и хирургического отделения ресбольницы. Сюда прибывают пациенты с подозрением на ОРВИ, грипп и COVID-19. В случае подтверждения диагноза, они будут перенаправляться в элистинский инфекционный госпиталь. На сколько готово медучреждение к приему пациентов с коронавирусом узнавала  наш корреспондент Елена Алексенко.    

Восемь палат по 4 койко-места плюс еще 12 мест в соседнем здании хирургического отделения. Все они приспособлены для приема пациентов в особых условиях, предостерегающих от распространения опасных инфекций.

Каждая палата здесь изолируется.

Защитные маски, перчатки, антисептики – все это имеется в достаточном количестве. Ожидают поставку противочумных костюмов. Для быстрой диагностики в наличии есть, так называемые, среды – это реагенты для взятия анализа на коронавирус. Результаты приходят в течение двух дней. 

В палатах интенсивной терапии для тяжелых пациентов, которые не могу самостоятельно даже дышать, имеются четыре аппарата искусственной вентиляции легких, приборы контроля за состоянием больных.  

Среди сотрудников медучреждения терапевты, анестезиолог-реаниматолог, педиатр. В случае необходимости для дополнительных консультаций могут быть вызваны и другие узкопрофильные специалисты – говорит заведующий отделением Дорджи Хонинов.

Врачи настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности, особенно это касается граждан старше 60 лет. Если следовать советам специалистов, то риск заражения будет значительно снижен.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия