19 апреля, 09:34
 18 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
27 августа 2021, 16:35

В поселке Комсомольский ведутся работы по капитальному ремонту районного Дома культуры

В поселке Комсомольский ведутся работы по капитальному ремонту районного Дома культуры

Здание Дома культуры преобразится с пола до потолка. Приступив к капитальному ремонту, строители демонтировали всю систему коммуникации и старое оборудование. Остались только стены. После - преступили к замене кровли и обновлению фасада. Во всех видах работ будет использоваться только современные качественные материалы.

Сейчас, в соответствии с графиком, все работы ведутся внутри здания. Приобретено все необходимое оборудование и материалы для замены системы отопления, освещения, водоснабжения, и уже приступили к монтажу электропроводки. Кроме того, проектом предусмотрены новая система вентиляции и видеонаблюдение. По словам специалистов районного Дома культуры, несмотря на то, что реконструкция продолжается, обновлённая часть здания уже радует глаз.

О том, что Дом культуры преобразится в современный Центр культуры и досуга говорит в интервью и заместитель главы администрации Черноземельского РМО Санал Мукабенов. После реконструкции, по его словам, появятся танцевальный, репетиционный залы, гримерная.  Все помещения будут полностью оборудованы.  

Капитальный ремонт в Доме культуры поселка Комсомольский реализуется в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». К 1 декабря средства, направленные из госказны в сумме 51 миллион рублей, должны быть освоены.

Следует сказать, что кроме капитального ремонта Районного Дома Культуры – Министерство сельского хозяйства России одобрило еще два проекта, заявленные администрацией РМО, это строительство инженерных сетей по улицам Артемова и Южная.   

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия