28 апреля, 05:05
 14 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
19 марта, 08:47

В Калмыкии задержали еще одного активного участника запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения

В Калмыкии задержали еще одного активного участника запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения

Напомним, в августе 2023 года сотрудниками уголовного розыска МВД Калмыкии, совместно с региональными УФСБ и Росгвардии, были задержаны руководитель и члены экстремистской организации, состоящей из числа участников преступных неформальных молодежных группировок г.Элисты. Трое граждан были объявлены в федеральный розыск.

По результатам оперативно-розыскной деятельности СУ СК Калмыкии в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье 282.2 УК РФ.

В результате уголовного розыска МВД Калмыкии, в октябре 2023 года один и разыскиваемых был задержан на территории Астраханской области, в ноябре 2023 года второй фигурант был задержан в Оренбургской области. Также, 4 марта 2024 года, было установлено местонахождение третьего подозреваемого из числа объявленных в федеральный розыск активных участников группировки.

Оперативниками подозреваемый был задержан на территории г.Элисты.

В настоящее время следственными органами в отношении фигуранта избрана мера пресечения, оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются, сообщает МВД Калмыкии.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия