26 апреля, 22:52
 17 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
24 января 2022, 15:33

В Черноземельском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального предприятия

В Черноземельском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального предприятия

Следственными органами по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Ставропольский». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, подозреваемый с апреля 2020 года по октябрь 2021 года, находясь на рабочем месте, не выплатил заработную плату 49  работникам предприятия в сумме более четырех миллионов рублей. Денежные средства злоумышленник направлял  на хозяйственные расходы, желая продолжить развитие и функционирование возглавляемой им организации и, как следствие, увеличить доходы с целью последующего получения прибыли.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, сбор и закрепление доказательной базы,  приняты меры по восстановлению нарушенных прав граждан.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия