27 апреля, 01:37
 14 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
4 марта 2022, 08:03

Театралы приглашают в гости

Театралы приглашают в гости

В Республиканском русском театре драмы и комедии пройдет спектакль по мотивам произведения Алехандро Касона «Утренняя фея».

Это история одной семьи, в которой мать потеряла дочь и вновь ее обрела. Старинная испанская легенда в двух действиях о страстях жизни и таинствах смерти с элементами мистического триллера. Режиссер – Народная артистка Калмыкии Елена Хаптаханова. Продолжительность спектакля – 1 час 35 минут.

l

А на сцене Национального драматического театра имени Басангова - «Калмыцкая свадьба». Автор и режиссер пьесы – Заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.

Спектакль давно полюбился зрителю и является творческим проектом общенационального значения в области культуры и искусства. Фольклорное действо «Хальмг хюрм» - это яркий пример синтеза законов драматургии и самобытных традиций, устного народного творчества. 

bezymyannyj

А в субботу и воскресенье Театр кукол «Джангар» приглашает малышей на детский игровой спектакль «Хавр», посвященный калмыцкому национальному празднику «Цаган Сар», символу обновления человека и природы. Время спектакля 12:00 и 14:00.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия