26 апреля, 22:20
 17 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Строительство новой городской детской поликлиники подходит к завершающему этапу

Строительство новой городской детской поликлиники подходит к завершающему этапу

 Сейчас идут кровельные работы, прокладываются наружные и внутренние инженерные сети. Медицинское учреждение рассчитано на 550 посещений детей в смену. Это будет пятиэтажное здание сложной конфигурации. Работы производятся в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Калмыкии».

В эти дни строители завершают в здании монтаж перегородок, проводят кровельные работы, прокладывают инженерные сети. На этажах монтируются лифты, они обошлись почти в 3 миллиона рублей и вентфасад с облицовкой.

Ярко-оранжевый фасад здания, обустроенная современная парковка, архитектурное остекление кровли. Так будет выглядеть новая детская городская поликлиника уже через полгода. Медицинский комплекс состоит из пятиэтажного здания и двух блоков. Здесь будут располагаться лаборатории, процедурные, ординаторские кабинеты, лечение кариеса, педиатрия и центр здоровья.

Проектировка здания сложная, но не менее интересная. К примеру, здесь будет расположен атриум, так называемый витраж. Предусмотрена и комплексная комната отдыха для детей. Ежедневно на этом объекте трудится более ста строителей, для того, чтобы учреждение открыло свои двери в установленные заказчиком сроки.

Первые сваи на месте новой городской детской поликлиники были забиты еще 11 лет назад. И только в 2015 году объект незавершенного строительства был передан в республиканское профильное ведомство. Потому возведение идет рекордными темпами. Более половины работ проекта уже выполнено. За ходом стройки следит региональный министр Виктор Джанжиев. По мнению Заслуженного строителя России, сегодня работы по монтажу систем электроснабжения и отопления требуют предварительных проектных изысканий. 

Договор о строительно-монтажных работах с подрядчиком заключен на сумму 359 миллионов рублей. Больше половины из них уже освоено. В этом месяце запланирована поставка медицинского оборудования. Финансирование составит более 150 миллионов рублей. Подбор узких специалистов станет не менее важным направлением. Уже известен штат медицинского персонала - около трехсот человек.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия