25 апреля, 12:48
 25 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

В Элисте начал работу муниципальный общественный транспорт

В Элисте начал работу муниципальный общественный транспорт

На городские маршруты, в соответствии со всеми предписанными Роспотребнадзором мерами безопасности, выехали 27 автобусов и частные маршрутные  микроавтобусы. По поручению Главы республики Бату Хасикова, в целях создания комфортных условий для пассажиров, были приобретены большие синие автобусы марки «Лиаз». Наши корреспонденты проехались по одному из маршрутов, чтобы убедится, как соблюдается дистанция и масочный режим. А также оценили насколько комфортным стал проезд.

ndamufw9lks

Рабочий день Владимира Устинова начинается с шести утра. В первую очередь, он проверяет готовность транспортного средства, наличие дезинфицирующих средств. После - обязательный медицинский осмотр. В связи с эпидситуацией после каждого круга в салоне будет проводится обработка поручней, сидений, окон. Соблюдение мер безопасности по распространению коронавируса – главная тема утреннего инструктажа.

18 городских маршрутов будут обслуживать 27 автобусов. Из них 6 «Лиазов» – транспортных средств повышенной комфортности. Они оснащены системой кондиционирования, видеонаблюдения и видеооповещения. Кроме того, предусмотрены удобства входа и выхода для маломобильных граждан и для пассажиров с детскими колясками.

vu01xagdq38

Теперь доступна также и безналичная оплата проезда – автобусы оснащены специальными устройствами – валидаторами.

Сбавлять темп по обновлению автопарка в администрации Элисты не намерены. Разработана программа «Доступный город для горожан». Планируется расширение и модернизация транспортной сети. По словам Дмитрия Трапезникова, под контролем все районы столицы, особенно там, где есть проблема с муниципальным транспортом.

vkuolugoxx8

 Что касается межмуниципального транспорта, открылись рейсы по девяти направлениям: сёла Троицкое, Яшалта, Вознесеновка, поселки Бурата, Печанный, Хар-Булук, Ики-Бурул, Цаган-Аман и Лагань. Также - с соблюдением требований Роспотребнадзора. Это обязательный масочный режим, социальная дистанция, предполагающая рассадку пассажиров в шахматном порядке. Только в этом случае удастся минимизировать распространение вируса и перейти на следующий этап снятия ограничительных мер.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия