20 апреля, 10:15
 15 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
29 декабря 2021, 17:10

Степная столица и пригородные районы второй день во власти гололеда и тумана

Степная столица и пригородные районы второй день во власти гололеда и тумана

Непогода стала причиной и отключения электроэнергии в степной столице. Сейчас по улицам города по-прежнему опасно ходить, увеличилось количество ДТП на дорогах и обращений в трамвпункт. 

Вот уже третьи сутки энергетики калмыцкой столицы работают в круглосуточном режиме. Начиная с вечера 27 декабря сюда, в диспетчерскую службу, непрерывно поступают звонки от потребителей.

Продолжительные дожди, обрушившиеся на Элисту в последние двое суток, завершились резким похолоданием и образованием значительных гололёдно-изморозевых отложений на ветках деревьев и проводах электролиний. И хотя на улицах города практически без перерыва работают усиленные бригады горзеленхоза, с раннего утра 9 комбинированных дорожных машин посыпают песком столичные автомагистрали. Десятки дворников обрабатывают песчано-солевой смесью тротуары. Но ходить по ним по-прежнему опасно. В травмпункт республиканской больницы только за двое суток поступило более 100 обращений. Это переломы и ушибы на скользких тротуарах.

В республике произошло около 40 дорожно-транспортных происшествий, в 5 из них есть пострадавшие, в том числе двое детей. Причина большинства из них - погодные условия. Региональная Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть крайне внимательными.

По данным Росгидрометцентра, в Элисте ожидается низкая минусовая температура, без осадков, замерзающий туман, умеренный ветер. Завтра потеплеет до 0 градусов, без осадков, видимость будет нулевая.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия