24 апреля, 09:16
 18 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
30 сентября 2021, 11:32

ГТРК "Калмыкия" скорбит...

ГТРК "Калмыкия" скорбит...

 В возрасте 66 лет из жизни ушел Сергей Владимирович Овшинов –  бывший председатель Калмыцкого телевидения, коллега и мудрый наставник.

Он возглавлял Калмыцкую телерадиокомпанию в особенно трудное время - в первой половине 90-х годов. И, как вспоминают его коллеги, соратники, Сергею Владимировичу, несмотря на реалии того времени, всегда удавалось поднять дух коллективу. 

В нем удивительно гармонично сочеталась тяга к искусству и творчеству с практичностью, способностью создавать комфортные условия для работы. Самая выраженная черта его характера, по воспоминаниям коллег, это человечность, с которой он подходил к любой проблеме.

 «Работа с ним представлялась интересной и легкой, он также был прост в общении» - так отзывается о коллеге председатель совета ветеранов телевидения Галина Козорез.

Сергей Овшинов стремился разделить свое видение с окружающими. Старался создавать, так важную в нашем труде, творческую атмосферу на рабочем месте. Как вспоминает ветеран Калмыцкого телевидения Бадма Харлуева, в годы его руководства телерадиокомпания приобрела произведения искусства калмыцких художников – Кима Ольдаева, Виктора Ургадулова, а также скульптуры Владимира Васькина. Их работы по сей день являются украшением компании и притягивают взгляды гостей ГТРК «Калмыкия».

Одновременно с этим, он был, что называется, хорошим хозяйственником и талантливым наставником.

 Энтузиазм, стратегическое мышление Сергея Владимировича, его умение справляться с самыми сложными задачами были отмечены и руководством республики. В начале 2000-х годов он был назначен заместителем председателя Правительства Калмыкии. После - занимался предпринимальской деятельностью - трудился в строительном бизнесе.

Но в какой бы сфере не работал Сергей Владимирович, он всегда проявлял такие качества как человечность и отзывчивость.

Таким он остался и в памяти коллектива ГТРК «Калмыкия». Мы разделяем скорбь близких нашего коллеги.

 Выражаем глубокие соболезнования семье Сергея Владимировича Овшинова.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия