20 апреля, 19:39
 24 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
25 февраля 2022, 18:33

Щепкинцы «зажгли» на сцене

Щепкинцы «зажгли» на сцене

Дату - 10-летие со дня выпуска Высшего театрального училища имени Михаила Щепкина – отметили сегодня в Национальном театре им. Баатра Басангова. В капустнике приняли участие артисты-щепкинцы. Первый их выход на театральных подмостках Элисты состоялся в 2011 году. Творческий вечер в компании талантливых и обаятельных артистов провела и наш корреспондент Зоя Бармагнанова.

Капустник - это необычная постановка. Шуточное представление, как говорят артисты, «о себе» и «для своих». В то время, как наша съемочная группа снимает репортаж об актерах – сами они играют корреспондентов «Вестей» и застенчивых интервьюеров. В роли журналиста – выпускник театрального училища имени Щепкина – Очир Эрднеев.

В 2011 году большинство выпускников высшего театрального училища впервые вышли на сцену калмыцкого театра и сыграли в спектакле «Кьоджинские перепалки» итальянского драматурга Карло Гольдони. Дипломная работа студийцев была воспринята зрителями «на ура». Роль 17-летней Кекки – Франчески исполнила тогда актриса Байрта Санжиева.

 Комедия итальянского драматурга Гольдони стала стартовой и в карьере Очира Такаева. Роль лодочника Тоффоло игралась легко, говорит актер Национального театра. Ведь юмор на сцене Мельпомены - ближе самим артистам, нежели обычной публике.Так уж сложилось, что игра актеров, которые не боятся выглядеть смешно и неуклюже, находит своего зрителя.

 В творческий вечер на сцене   -  главный режиссер Республиканского театра кукол - Алексей Сарангов, который успел сыграть за эти годы более 30 ролей, педагог Юлия Муджиева, актер Московского театра «Содружество актеров Таганки» Байн Бовальдинов и Мерген Сангаджи-Гаряев, в багаже которого десятки ярких сыгранных им персонажей.

 В творческий вечер на сцене студийцы знаменитой «Щепки» пели романсы и танцевали зажигательные танцы. И, как говорит отважная десятка актеров, - капустник - блюдо, рецепт которого никогда не повторяется. Поздравление зрителю. И возможность сказать себе самим: «Смеяться - разрешается!».

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия