28 апреля, 03:30
 16 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
7 октября 2021, 07:08

Сезон спектаклей в Калмыкии уже стартовал

Сезон спектаклей в Калмыкии уже стартовал

Артисты Республиканского русского театра драмы и комедии сегодня представят своим поклонникам постановку по пьесе Эжена Лабиша "Пощечина". Это шутка в одном действии. Водевиль подарит незабываемые эмоции и хорошее настроение. Режиссер - Народная артистка Калмыкии Елена Хаптаханова. Это первая работа труппы на родной сцене после реконструкции здания. А вот официальное открытие 31-го сезона назначено на 16 октября. В этом году зрителей ждут и премьеры, и давно полюбившиеся постановки. 

u

А вот в Национальном театре старт 85-му юбилейному сезону дадут только в конце месяца. Он будет посвящен памяти первых профессиональных артистов Калмыкии. Хотя коллектив уже порадовал зрителей. В сентябре они вновь увидели ставшими легендарные спектакли "Я-Будда" и "Араш". А сегодня на сцене – классика по пьесе Алексея Толстого "Касатка". Это нежная и озорная история о настоящей любви, преображающей всё вокруг, о самой жизни с ее непредсказуемыми поворотами, о поиске и обретении себя. Режиссер-постановщик - Заслуженный деятель искусств Калмыкии и Азербайджана Бахрам Османов.

f

Напомним, сейчас идут спектакли в рамках Всероссийского проекта Пушкинская карта. Молодежь от 14 до 22 лет могут посмотреть их бесплатно.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия