19 апреля, 19:27
 20 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
29 ноября 2020, 07:03

Сегодня в России отмечается День матери

Сегодня в России отмечается День матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября мы поздравляем матерей республики с их праздником, собираемся на концертах, чествованиях и других торжественных мероприятиях. В текущем году этому помешала пандемия, но, тем не менее, в каждом районе будут проводятся онлайн-встречи, всевозможные творческие конкурсы для мам и их детей. Правительство республики к этому теплому празднику тоже подготовило свой подарок.

Большая семья – большая гордость. Этому девизу Алексеевы из поселка Кегульта Кетченеровского района следует уже 10 лет. Валентина и Баатр – родители четверых девочек и долгожданного сына. Валентина – главный человек в этом, всегда полном детским смехом, доме. А для нее лучший подарок – это взаимопонимание в семье. Кажется, что многодетная мама владеет каким-то особенным секретом семейного счастья. Но, как оказалось, он прост: нужно ежедневно поддерживать друг друга.

Словно зеркальное отражение Алексеевым – Ноган и Владимир Батмаевы: четыре сыночка и лапочка-дочка Алтана. А еще – уже два внука. Как говорит мама, у каждого ребенка свой талант. Но общее – это трудолюбие и жизнерадостность, которые пятерым чадам супруги прививали много лет. За 38 лет в браке мама Ноган накопила бесценный опыт общения с детьми. И тоже с удовольствием раскрывает секреты счастья, и передает их молодому поколению.

Супруги Батмаевы – пример для всех на многие поколения вперед. Ведь раньше долгожители в браке были, скорее, правилом в обществе, а сейчас стали исключением. Они бережно хранят свой семейный очаг и прививают эти традиции потомкам. А награда к главному празднику Ноган – тому подтверждение. Батмаевым вручили медаль «За заслуги в воспитании детей». Знаки отличия получили еще семь многодетных семей Калмыкии. Указ об этом подписал Глава республики Бату Хасиков. Еще одним подарком для них станет единовременное денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей.

zagc5_9xtco6kkov5ddqtm

Кстати, и сам знак отличия очень символичен. В верхней части изображены пять солнышек – пять детей. Снизу в круге расположены две ладони, которые поддерживают эту композицию. Это руки мамы, это их нелегкий каждодневный труд, это тот незаменимый вклад, которые вносит самый близкий нам человек в сохранение и укрепление семейных традиций.

 

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия