20 апреля, 18:05
 25 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
17 мая 2021, 18:23

Сегодня – День рождения интернета

Сегодня – День рождения интернета

Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. С помощью Всемирной паутины мы работаем, приобретаем товары и услуги, организовываем свой досуг, занимаемся самообразованием или просто общаемся с друзьями.  

 У Данзана Кюкенова, студента 1 курса КалмГУ, в социальных сетях сотни подписчиков. Невозможно и час провести без интернета. Без электронной почты, мессенджеров, словно каменный век, продолжает парень.

В век высоких технологий, сложно представить, как можно было жить без интернета. Не теряя времени, можно вызвать такси, посмотреть погоду и даже заказать еду. А еще, не выходя из дома, оформить необходимые документы, записаться к врачу и даже получить консультацию.

Особенно,  в условиях распространения сезонных заболеваний и коронавирусной инфекции.

  Без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребенка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации. Уже через три года, в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, то есть, на постоянной основе большинство государственных и муниципальных услуг должны предоставлять гражданам дистанционно. Об этом говорил Президент страны в послании Федеральному Собранию. С каждым годом расширяется число электронных сервисов, которые позволяют удобно получать услуги онлайн.

  Кстати, выпуски наших новостей вы можете смотреть в интернете. ГТРК «Калмыкия» идет в ногу со временем. О важных событиях мы рассказываем на своих страницах в социальных сетях.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия