25 апреля, 19:10
 25 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Сегодня члены Совета Федерации продолжили работу в Калмыкии

Сегодня члены Совета Федерации  продолжили работу в Калмыкии

В составе представители комитетов по бюджету и экономической политике, федеративному устройству, региональной политике. Сенаторы уже осмотрели парк специализированной коммунальной техники, которая была приобретена в рамках госпрограммы индивидуального развития региона, в том числе и в районы. Впервые за долгое время. Тракторы и машины нового поколения успешно прошли испытание прошедшей зимой. Об этом сами водители рассказали рабочей группе.

Кстати, в прошлом году были созданы 69 рабочих мест в рамках ИПР. Также сенаторы побывали на предприятии по переработке рисовой крупы. После долгого перерыва оно возобновило свою работу. В этом году в рамках ИПР был представлен льготный заём в размере 50 миллионов рублей.  Средства направляются на финансирование посевной кампании, а также на модернизацию производства.

По словам министра экономики Дмитрия Троицкого, главная задача, чтобы калмыцкий рис не уходил за пределы региона в сыром виде, а был доступен местным жителям. Реализация проекта пополнит бюджеты всех уровней, позволит создать новые места.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия