20 апреля, 04:42
 12 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
17 июня 2021, 18:03

С сегодняшнего дня школьники Элисты могут добавить в программу летнего отдыха водные процедуры

С сегодняшнего дня школьники Элисты могут добавить в программу летнего отдыха водные процедуры

После ремонта в ДДТ открылся бассейн. Первыми его посетителями стали ребята из лагеря «Летняя Карусель».

13-летняя Алина Кусьминова говорит, что каждый год, за исключением прошлого, проводит часть каникул в лагере. А в этот раз она еще и капитан отряда. Признается, что бывает сложно, но к каждому заданию девочка относится ответственно.

В лагере созданы все условия для комфортного и безопасного отдыха. Чтобы избежать скопления детей, кормят их в трех залах, есть и буфет. На завтрак и обед запускают по два отряда. А всего их 7, в каждом по 25 человек. По словам старшего вожатого Баины Эрдни-Горяевой, смена посвящена истории малой Родины. Но у каждого дня – своя тема.

Долгожданное открытие бассейна ребята восприняли как праздник. В летние жаркие дни плавание приносит море удовольствия, говорят школьники. К тому же, водные процедуры укрепляют здоровье.

В бассейне отряды будут сменять друг друга каждый час. С детьми работают опытные инструкторы. Поддерживается нормативный уровень температуры воды, которая регулярно проходит очистку.

Бассейн открыт и для других школьников. Все требования Роспотребнадзора соблюдены: регулярная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание. Самое главное – дети должны полноценно отдохнуть и с новыми силами готовиться к учебному году. 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия