25 апреля, 08:35
 17 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
25 января 2022, 18:14

С сегодняшнего дня на карантин закрылись все детсады региона

С сегодняшнего дня на карантин закрылись все детсады региона

Специалисты отмечают превышение эпидпорога по ОРВИ и гриппу. Есть дети, которые болеют и коронавирусной инфекцией. Но пока никто не госпитализирован. Все лечатся дома под наблюдением врачей. А завтра заработают дежурные группы, сообщили сегодня представители управления образования городской администрации.  

Сотрудники детского сада №19 и в отсутствие детей продолжают влажную уборку, обрабатывают помещения дезинфицирующими средствами.

Здесь у одного ребенка был подтвержден коронавирус. По словам заведующей Валентины Хаджиновой, неделю назад из-за простудных заболеваний посещаемость малышей резко снизилась, также, как и во всех дошкольных учреждениях Элисты. При малейшем подозрении на ОРВИ ребенка отправляли домой.

Дежурные группы заработают уже с завтрашнего дня, сообщил начальник управления образования городской администрации Владимир Эрендженов. Они будут сформированы в зависимости от потребности. Группы будут посещать дети официально трудоустроенных родителей на основании справки работодателей. Прием малышей, по-прежнему, осуществляется с соблюдением всех санитарных норм.

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия