26 апреля, 07:12
 16 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
24 августа 2020, 05:47

Режим ограничений в Калмыкии продлён до 6 сентября

Режим ограничений в Калмыкии продлён до 6 сентября

Соответствующий Указ, основанный на рекомендациях Роспотребнадзора, подписал Глава республики. Однако, образовательным учреждениям разрешено возобновить работу в очном режиме с учетом строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Хотя, при необходимости, мы сможем гибко комбинировать разные варианты, исходя из ситуации, отметил Бату Хасиков. Глава Калмыкии поручил Минобру в течение следующей недели провести открытые диалоги с родителями и учителями, ответить на их вопросы. Также региональный оперштаб разрешил проведение торжественных линеек, приуроченных ко Дню знаний. Но только для 1 и 11 классов,  с учетом всех предписаний. В школах будет проводиться обязательный ежедневный мониторинг детей. Медработники бесконтактным способом будут измерять температуру тела каждого ребенка. Обязательными станут мытье рук и обработка их антисептиками. Маски во время уроков будут носить только педагоги.

Расписание для учащихся составят таким образом, чтобы они, как можно меньше, пересекались, в том числе во время перемен и посещения столовых. Также продолжают действовать ограничения для детских садов. Там работают дежурные группы численностью до 10 человек. В оперштабе еще раз напомнили, что в регионе, по-прежнему, действует и ряд ограничений. В том числе, соблюдение масочного режима, социальной дистанции в общественных местах, запрет на проведение массовых мероприятий.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия