20 апреля, 10:45
 19 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Региональный Минздрав продолжает ежедневные отчёты

Региональный Минздрав продолжает ежедневные отчёты

Каждое утро региональный Минздрав рассказывает  о количестве и состоянии больных коронавирусом, находящихся под их контролем, а также о  том, как ведётся работа по предупреждению распространения инфекции.

Как отметил министр здравоохранения региона Юрий Кикенов, за истекшие сутки поступлений пациентов нет.

Отвечая на вопрос о возможности повторного инфицирования, глава республиканского Минздрава пояснил, что подтверждённых научных данных об этом нет.   А что касается состояния тех, кто находится под наблюдением медиков, то оно стабильное.

В настоящее время дополнительно на базе Республиканского Наркодиспансера концентрируются самая современная наркозно-дыхательная аппаратура. Там, в случае необходимости, будет размещено до 24 реанимационных больных. Сегодня в республике уже готовы к использованию более 80 аппаратов ИВЛ. Из 87 машин скорой помощи такими же возможностями располагают 65 амбулаторий на колёсах. Но опыт китайских и европейских коллег говорит, что на население Калмыкии потребуется не более 43 дыхательных приборов.

При этом Юрий Кикенов подчеркнул, что на сегодня у нас зарегистрирован единственный официально подтверждённый случай завозного коронавируса с установленным кругом контактов.

Заболевших в районах нет.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия