25 апреля, 01:06
 15 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
18 января 2022, 16:24

Реализация нацпроектов на личном контроле прокурора республики Евгения Курмаева

Реализация нацпроектов на личном контроле прокурора республики Евгения Курмаева

 Напомним, их 9. В прошлом году на их финансовое обеспечение было предусмотрено около 5 миллиардов. На сегодняшний день почти все средства освоены. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 Однако, в ходе проверок увеличилось число выявленных нарушений при их реализации. С целью устранения внесено 138 представлений. 52 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 41 дело об административных правонарушениях. По материалам прокурорских проверок возбуждено одно уголовное дело. Большинство нарушений вскрыто в деятельности муниципалитетов и коммерческих организациий.

К примеру, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» к административной ответственности по факту недостижения результатов регионального проекта в установленный срок привлечен начальник Управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства городской администрации. Потребовала прокурорского вмешательства и ситуация с продлением срока исполнения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ, а также ненадлежащее проектирование по улице Правды.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия