19 апреля, 15:31
 23 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
29 марта 2022, 15:33

Предложения ЛДПР услышаны Правительством РФ

Предложения ЛДПР услышаны Правительством РФ

Члены фракции обсудили с премьер-министром ряд вопросов, направленных на развитие России и поддержку наших граждан в условиях санкций. Встреча прошла в преддверии отчёта правительства в Госдуме

Партия уделяла и уделяет много внимания внешнеполитической повестке, защите прав наших соотечественников, уточнил глава кабмина. В целом, указал он, у ЛДПР «есть много идей, которые могут стать законопроектами в дальнейшем».

Также и на этот раз был озвучен ряд вопросов, касающихся поддержки граждан России. В них включены - освобождение от НДФЛ с доходом ниже 20 тысяч рублей, введение продуктовых и лекарственных сертификатов для малоимущих граждан, повышение зарплаты сельским медицинским работникам, введение государственной монополии на сахар, табак и алкоголь, отмена Единого государственного экзамена, отсрочка от армии для IT-специалистов.

На протяжении нескольких недель фракция готовила предложения по стабилизации экономики, по оказанию дополнительных мер поддержки различным социальным группам, по укреплению курса национальной валюты.

Напомним, в прошлом году депутаты Государственной Думы фракции ЛДПР озвучили ряд необходимых мер, большая часть которых уже реализована. В их числе предложение лидера фракции Владимира Жириновского о налоговых преференциях для предприятий, которые работают на Курильских островах.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия