26 апреля, 20:07
 24 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Плодотворное взаимодействие во имя развития системы здравоохранения республики

Плодотворное взаимодействие во имя развития системы здравоохранения республики

У калмыцких медиков появилась возможность заниматься научной деятельностью в рамках сотрудничества с Астраханским государственным медицинским университетом.  ВУЗ готов предоставить бюджетные места на заочную форму обучения в аспирантуре. Об этом сегодня на брифинге заявил профильный министр Юрий Кикенов.

Напомним, накануне Глава Калмыкии сообщил о подписании соглашения с учебным заведением соседнего региона. Его филиал, по инициативе Бату Хасикова, откроется в Элисте. Это также подразумевает, что в ВУЗе будут созданы места для переподготовки врачей на бюджетной основе. А еще Астраханские специалисты помимо онлайн-консультации будут постоянно проводить осмотр пациентов непосредственно в больницах Калмыкии.

 Сотрудничество не только повысит качество оказания медпомощи, но и позволит разрешить спорные ситуации, возникающие в процессе лечения, говорит Кикенов. А студенты и ординаторы медицинского университета уже с июля будут проходить практику в лечебных учреждениях степного края. Плодотворное взаимодействие, прежде всего, направлено на развитие системы здравоохранения республики.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия