26 апреля, 10:57
 23 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
29 марта 2022, 15:10

Партия «Новые люди» о расширении программы туристического кешбэка и обнулении НДС для гостиниц

Партия «Новые люди» о расширении программы туристического кешбэка и обнулении НДС для гостиниц

Глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаев провёл в Южно-Сахалинске круглый стол с министрами по туризму 11 регионов Дальневосточного федерального округа.

Сангаджи Тарбаев рассказал, что на расширение программы туристического кешбэка уже выделяют дополнительные средства:

«Туристический кешбэк позволил во время пандемии перенаправить часть турпотока на внутренний рынок и поддержать малых и средних предпринимателей. В этом году планировали, что программа будет работать исключительно в низкий сезон. Но чтобы дополнительно поддержать отрасль и наших туристов, её распространили и на высокий сезон. На это правительство выделит дополнительный бюджет.»

На прошлой неделе Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий снижение ставки НДС до 0% для гостиничной отрасли.

«Мы ранее неоднократно предлагали эту инициативу. Она очень поддержит туристическую индустрию в ближайшие несколько лет. На 5 лет ставка НДС для гостиничного бизнеса будет 0%. Также нулевая ставка НДС устанавливается в отношении услуг по предоставлению в аренду, управление, на ином праве объекта туристской индустрии, введенного в эксплуатацию после 1 января 2022 года», – рассказал Сангаджи Тарбаев.

В сочетании с грантами на развитие бизнеса и льготами для новых и существующих гостиниц это поможет раскрыть туристический потенциал регионов, привлечь инвестиции и создать новые рабочие места.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия