В 2021 году он составит 11 653 рубля, для трудоспособного населения – 12 702 рубля, для детей – 11 303 рубля, для пенсионеров – 10 022 рубля.
Сегодня переменная облачность, местами осадки. Днем +1-2. Завтра, по данным Росгидромета, в республике пасмурно, ожидаются дожди и мелкий снег. Температура воздуха днем +1, в восточных районах до 4-х градусов тепла.
Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года. Об этом сообщает региональное отделение ПФР. Одновременно с выплатами нынешним пенсионерам, повышаются права будущих.
Члены межведомственной комиссии уделили особое внимание центру города, там в ожидании автобусов находятся десятки человек. Представители предприятия Элистагортранс призывают граждан больше внимания уделить собственной безопасности.
Он направлен на выявление неравнодушных граждан с активной жизненной позицией, имеющих определённые достижения в самых разных областях и сферах жизни столицы.
Заявления будут приниматься, начиная с 1 апреля, но расчеты уже идут. Об этом сообщил глава Минтруда России Антон Котяков. Однако, повышенное пособие будет назначаться не всем.
Напомним, срок их предоставления истекает до 1 апреля. На сайте Правительства России опубликовано постановление, подписанное премьером Михаилом Мишустиным.
Его сумма увеличилась примерно на 20 тысяч рублей. В Калмыкии в прошлом году региональным сертификатом воспользовались более тысячи семей, а общий объём средств составил 65 миллионов рублей.
Всего ожидается 12 тысяч доз, поставки будут осуществляться до февраля. Препарат только прошел маркировку. Об этом сообщили в Минздраве региона. По новым рекомендациям, прививать можно и граждан старше 65 лет.
До Нового года остаются считанные дни. Россияне с нетерпением ждут выходных. Таким образом, сегодня последний рабочий день, который продлится до 11 января. Но с нашими телезрителями мы будем встречаться ежедневно.
В рамках акции Глава Калмыкии Бату Хасиков исполнит 12 желаний жителей республики. Подарки будут вручены участникам в ближайшее время «Калмыкия участвует в доброй акции «Ёлка желаний».
Первые подарки из «Корзин радости», в рамках акции «Мы Вместе» получили дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Наборы сладостей помогали собирать активисты ОНФ и неравнодушные граждане.
До Нового года остается всего два дня. Дыхание праздника ощущается с каждым часом. Наступает пора самого интересного. Большинство элистинцев готовят сельдь под шубой, оливье, запекают птицу.
С 1 января минимальный размер оплаты труда вырастет на 5,5 процентов. Он впервые превысит прожиточный минимум для трудоспособного населения. Среди нововведений - расширение сельской ипотеки, упрощение получения госуслуг.
В серьезный затор в центре города рискует попасть каждый автомобилист. Свидетелем одного из них сегодня стала наша съемочная группа.