27 апреля, 08:07
 14 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
19 ноября 2020, 17:02

Национальный оркестр Калмыкии готовится к большому сольному концерту в рамках Всероссийского фестиваля в Твери

Национальный оркестр Калмыкии готовится к большому сольному концерту в рамках Всероссийского фестиваля в Твери

Национальный оркестр Калмыкии примет участие во II Всероссийском фестивале народно-певческого искусства «Факел жизни» имени Народной артистки СССР Нины Мешко.

Артисты под руководством дирижера Баатра Лиджи-Горяева представят зрителям сольный полуторачасовой концерт. В программе  - лучшие произведения из репертуара коллектива. Прозвучат мелодии из Золотого фонда оркестра, это  национальная музыка, произведения калмыцких композиторов и национальный фольклор.

 В фестивале примут участие ведущие творческие коллективы и солисты, чье творчество тесно связано с именем выдающегося дирижера, педагога, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных Нины Мешко. Так же, как и творчество Заслуженной артистки Калмыкии Данары Шалхановой. По словам артистки, именно Мешко создала уникальную методику постановки народного голоса и обучению профессиональному пению.

Параллельно с подготовкой к  сольному концерту проходит и   Фестиваль Национальных оркестров Юга России с участием коллективов из городов Симферополь и Астрахань.  В скором времени эту программу можно будет увидеть в интернет-версии.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия