19 апреля, 16:39
 19 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
28 апреля 2021, 17:28

«Кросс нации». Свыше 150 любителей здорового образа жизни, собрались на празднике физической культуры

«Кросс нации». Свыше 150 любителей здорового образа жизни, собрались на празднике физической культуры

 Сегодня в парке Дружба слова «На старт. Внимание. Марш» услышали участники Республиканского Дня бега «Кросс нации». Участие в нем приняли около двухсот человек. Они разделены по пяти возрастным группам. После затяжного карантина  жители Калмыкии с удовольствием вышли на свежий воздух.

В числе тех, кто пришёл проверить свои силы – пятиклассница Софья Черненко. Девочка занимается волейболом и нередко выходит на пробежки. Это и помогло ей стать лидером самого первого забега.

Возможно, причина в прекрасной весенней погоде, а может быть, любители здорового образа жизни просто соскучились по таким массовым спортивным событиям.

xe_aksoayfs

В прошлом году Республиканский День бега отложили из-за сложной эпидситуации. Сейчас она улучшилась, но, все же, провели легкоатлетический фестиваль с соблюдением всех требований безопасности. Участие в нем может принять каждый вне зависимости от возраста. Однако, необходимо предоставить справку об отсутствии коронавируса.

vocys7dsgii

Победители и призёры забегов награждены кубками, медалями и памятными грамотами. Спортсмены надеются, что в ближайшее время и погода, и эпидобстановка позволят проводить больше оздоровительных мероприятий.

 

 

 

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия