24 апреля, 07:15
 13 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
15 мая 2023, 07:02

Калмыкия презентовала участникам проходящего в Пятигорске первого турслета "Маевка. Больше, чем путешествие" шесть пеших экомаршрутов

Калмыкия презентовала участникам проходящего в Пятигорске первого турслета "Маевка. Больше, чем путешествие" шесть пеших экомаршрутов

Они демонстрируют большой рекреационный и экскурсионный потенциал. Один из них "Поход на майские" — новый. Об этом сообщила министр культуры и туризма республики Саглара Тюрбеева.

«Делегация Калмыкии во главе с руководителем региона Бату Хасиковым презентовала экомаршруты, которые позволяют путешествовать всей семьей. Это «Тропой сайгака», «Тюльпаны Маныча», «Птицы озера Маныч-Гудило», «Меклетинские розовые озера», «Звериная тропа и лебединое озеро», раскрывающие всю уникальную красоту республики. Шестой маршрут — «Поход на майские» — новый, который позволит укреплять патриотический настрой молодежи и знакомить с культурным наследием нашего региона», — сказала Тюрбеева.

Маршрут «Поход на майские» протяженностью 21 км активисты молодежных движений с главой Калмыкии впервые прошли в преддверии Дня Победы в футболках с портретами своих земляков — участников Великой Отечественной войны.

«Своим примером мы должны направить подрастающее поколение к изучению истории, ценностей, природного богатства Калмыкии. Вместе с тем, будем готовить специалистов и инфраструктуру для организации этого процесса. Пешие походы — это отличная возможность не только увидеть живописные маршруты, но и приобрести привычку бережного отношения к окружающей среде», — отметил Бату Хасиков.

Фото: Бату Хасиков

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия