26 апреля, 06:24
 16 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
20 октября 2021, 16:49

Как помочь встретиться работодателю и потенциальному работнику?

Как помочь встретиться работодателю и потенциальному работнику?

 Как оказалось, в настоящее время это непростая задача. У первого  - чёткие требования к соискателю, у второго - при всём наборе возможностей и квалификаций - нет опыта в самопрезентации.

Ярмарка вакансий регионального агентства поддержки предпринимателей станет первым опытом в этом направлении.

Подробности предстоящего мероприятия выясняла сегодня наш корреспондент Элла Хаптаханова. 

Среди участников ярмарки - победительница регионального этапа премии «Бизнес-Успех» Елена Настинова. 16 лет назад с мужем начинали с нуля, имея одного наёмного сотрудника. Сегодня они во главе одной из самых успешно развивающихся компаний сотовой связи в Калмыкии. Под их началом не только в столице, но и в районах и даже в соседней Ростовской области - сотня специалистов. Их не только тщательно отбирают, но и  постоянно обучают с привлечением лучших сотрудников. 

Сейчас в региональном агентстве финансовой поддержки предпринимателей формируются и согласовываются списки участнков «Ярмарки вакансий».

Их будет около десяти по нескольким направлениям. Услуги, торговля и производство. Каждый из них испытывает определённые трудности в подборе персонала. Ведь везде хотят видеть именно тех, кто станет частью общего процесса, принеся в него свои опыт, навыки, квалификацию и  компетенцию.

Здесь же, в агентстве финансовой поддержки предпринимателей можно будет получить ответы на вопросы о секретах успешного собеседования. Предстоящая Ярмарка вакансий запланирована на 12 ноября. Она обещает стать полезной и интересной как для тех, кто находится в поиске членов своей команды, так и для тех, кто ищет работу и достойную зарплату.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия