• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 мая 2018, 17:30

Калмыкия достойно выступила на Первенстве России по греко-римской борьбе

1 золотая, одна серебряная и две бронзовых медали завоевали калмыцкие борцы. Калмыкия достойно вступила на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое в эти праздничные дни проходило в Элисте. В этой возрастной категории соревнование проводилось впервые. На площадке спорткомплекса Ойрат-Арена почти 600 сильнейших атлетов из 65 регионов выявляли лучших. Далее подробности.

ДЗК: 26 борцов греко-римского стиля защищали честь Калмыкии. Конкуренцию им составили представители от Дальнего Востока до Москвы. География участников соревнования в этом году значительно расширилась.

Не меньше было и зрителей. Как и предполагалось, поединки оказались упорные и зрелищные. Не случайно была выбрана площадкой Ойрат-Арена. Такого масштаба соревнования по борьбе еще не проводились. У многих спортсменов в копилке множество награды. В 15 весовых категориях предстояло выявить сильнейших. Многие друг против друга выходили на ковер ранее. Судейский состав тоже впечатлял.

1 золотая, одна серебряная и две бронзовых медали завоевали калмыцкие борцы. Это достойный результат итогов Первенства России в этой возрастной категории, отмечали и тренеры и судьи и ветераны спорта.

Первым в весовой категории 38 килограммов стал Валерий Мангутов. Серебряную медаль в упорной схватке завоевал Алдар Санджиев воспитанник Анатолия Лиджиева. Он боролся в весе 32 килограмма и уступил только юному борцу из Чечни. Алдар пришел на борьбу пять лет назад.

Обладателями бронзовых медалей стали наши ребята в двух весовых категориях 35 килограммов Андрей Некрасов, и 32 килограмма Адьян Эрдниев.

Егор Логачев из Саратовской области также поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Калмыкия не только добилась хороших результатов, но подняла планку уровня проведения столь масштабных мероприятий. Нынешние же победители будут защищать честь России на кубке Европы .