19 апреля, 14:09
 23 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
24 ноября 2021, 12:42

Элистинцы радуются первому снегу

Элистинцы радуются первому снегу

В степную столицу и в некоторые районы Калмыкии пришла зима. И хотя, по прогнозам, похолодание кратковременное, оно принесло немало радости и волнений жителям республики.

Ветер и дождь сменились морозной снежной погодой. Многие поспешили с утра прогуляться, ведь уже через пару дней синоптики обещают потепление.

Припорошенные снегом кусты и деревья на аллеях и улицах города. Уже чувствуется приближение самого волшебного праздника - Нового года. Зима в этом году наступила раньше календарного срока. Первому снегу особенно радуется детвора, кое-где уже появились маленькие снеговики. 

Первый снег - это не только прекрасное природное явление и хорошее настроение. Он предупреждает автолюбителей о том, что на дорогах возможно образование наката и гололедицы. В управлении ГИБДД предостерегают, что ухудшение погодных условий повышает риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Пешеходам в зимний период, особенно в темное время суток, тоже следует быть осторожнее. Светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю разглядеть человека издалека.

Внезапно выпавшие осадки, несмотря на то, что практически во всех хозяйствах рапортуют о готовности к зимовке, заставили насторожиться животноводов. Пока же, ситуация не критичная, и скот, по-прежнему, может находиться на подножном корме.

По информации калмыцкого Гидромета, ноябрь в этом году выдался теплее нормы на 6-8 градусов. А резкое похолодание синоптики называют кратковременным.

К выходным уже столбик термометров снова поднимется до непривычно высоких для конца осени - начала зимы плюсовых отметок.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия