20 апреля, 03:47
 12 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
30 марта 2022, 13:55

«Единая Россия» и Минпросвещения выработали меры, гарантирующие выполнение программ капремонта школ

«Единая Россия» и Минпросвещения выработали меры, гарантирующие выполнение программ капремонта школ

Они касаются и увеличения финансирования программ в текущих условиях.

«Программы, безусловно, будут выполнены, невзирая на санкции и трудности. Для «Единой России» это магистральное направление работы и ключевой раздел народной программы, на который из бюджета уже выделены необходимые средства», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на расширенном совещании «Единой России» и Минпросвещения.

Он отметил, что большинство регионов начали программу капремонта школ.

«Каждый срыв повлечет за собой ответственность, вплоть до кадровых решений. Объективных причин и задержек с объявлением конкурсных процедур нет и быть не может», - сказал Андрей Турчак.

Предложено перераспределять между регионами средства на капремонт школ, в случае нарушения сроков выполнения программы – с этой инициативой секретарь Генсовета «Единой России» обратится в Правительство. До 15 апреля регионы, которые срывают графики, должны устранить имеющиеся недочеты.

Андрей Турчак также напомнил, что на 2022 год выделено из федерального бюджета более 66 миллиардов рублей, на 2023 – чуть более 25 миллиардов. На эти средства за 2 года должны быть отремонтированы 2 065 зданий школ, из них в этом году – 1 653 школы.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». Её реализацию закрепили в народной программе партии.

Партия передала руководству Минпросвещения реестр из 7 тысяч школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приемки — проконтролируют штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали вместе с родительскими комитетами в регионах. За каждым объектом закреплены депутаты различных уровней от «Единой России».

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия