25 апреля, 22:02
 21 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

«Диалог на равных» с Героем России

«Диалог на равных» с Героем России

В Калмыкии продолжается реализация одноименного проекта Росмолодежи.

В его рамках члены юнармейского движения – встретились с Героем России Баатром Гиндеевым. Юноши и девушки уже определились с жизненными приоритетами, но воспользовались шансом получить советы и воодушевиться примером известного земляка.

Цель проекта - на конкретном примере доказать, что Россия – страна возможностей. И то, что упорством  можно достичь любой цели. Этим руководствуется и Баатр Гиндеев. Герой России с удовольствием согласился побеседовать с молодёжью и поделился историей жизни и боевого пути.

Студентам Баатр Гиндеев рассказал, что мечтал стать военным с детства. Вспомнил годы обучения в училище, где получил необходимые навыки и умения защитника Родины. На этой стезе без физических нагрузок не обойтись. Уже тогда Гиндеев был мастером спорта по рукопашному бою. И это сыграло свою роль.

Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о подвиге Баатра Гиндеева, за который он был удостоен золотой звезды. Студенты, пользуясь возможностью, наперебой задавали вопросы. Многих интересовали его жизненные принципы, способы выхода из трудных ситуаций и мнение о том, что значит быть героем. Как считают юнармейцы, такие беседы – хорошая возможность развить в себе мотивацию.

В этот день ребята получили от собеседника, пожалуй, самый важный урок: при самодисциплине, любви к спорту и стремлении к знаниям – нет ничего невозможного.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия