24 апреля, 02:31
 12 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 сентября 2020, 06:41

Детская заболеваемость COVID-19 в Калмыкии составляет менее 10% от общего числа заболевших

Детская заболеваемость COVID-19 в Калмыкии составляет менее 10% от общего числа заболевших

За всё время пандемии в республике переболело чуть более 450 детей. Из них 379 детей это жители столицы. Однако, только у 89 из них были клинические проявления коронавирусной инфекции, что составляет 18,5% от общей детской заболеваемости в регионе, рассказал главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев.

Он сообщил, что на сегодняшний день не планируется массово закрывать школы, пока мы идём в «коридоре» прогнозируемой заболеваемости.

«Мы будем работать точечно, будем работать, как в случае с гриппом. Переводить классы на удалёнку. Если мы будем видеть, что определённый барьер заболеваемости будет преодолён в отдельных школах, конечно, мы будем такие школы прикрывать» - отметил Санджиев.

В тему о правильном отношении к своему здоровью. Если вы не имеете симптомов ОРВИ, смысл проводить компьютерную томографию появляется только на 8 сутки после предположительного контакта с носителем вируса. Об этом ранее сообщал министр здравоохранения республики – Юрий Кикенов. Также, министр ответил на вопрос, как будет осуществляться заселение в учреждения закрытого характера.

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия