28 апреля, 04:22
 14 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 апреля 2020, 12:37

Детали Индивидуальной программы развития региона обсудили в Правительстве республики

Детали Индивидуальной программы развития региона обсудили в Правительстве республики

 «Мы выбрали все первостепенное, то, что нужно именно сейчас. Теперь у нас есть проект с учетом наших потребностей, где прописаны конкретные шаги», - подчеркнул руководитель Калмыкии Бату Хасиков на встрече с Председателем Правительства региона Юрием Зайцевым.

 Напомним, на днях программу девяти  регионов одобрили в федеральном кабинете министров. Она  сформирована по трем основным направлениям, среди которых «Экономика», «Среда для жизни» и «Социальная сфера». Суть – в ускорении экономических процессов за счет реализации крупных инвестиционных проектов, поддержки промышленности, создания привлекательных условий для развития малого и среднего предпринимательства. Для их реализации будут предусмотрены такие меры поддержки, как предоставление субсидий и займов, снятие инфраструктурных ограничений, за счет снижения тарифов на электроэнергию и повышения транспортной доступности, повышение качества жизни населения. Также в программу вошли мероприятия по модернизации объектов водоотведения, замене лифтового оборудования, строительству новых объектов в сфере здравоохранения и социального обслуживания.

Глава Калмыкии выразил благодарность Председателю Правительства России Михаилу Мишустину, министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину за совместную работу.

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия