• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
12 августа 2013, 11:29

День физкультурника в Калмыкии отметили массовыми спортивными мероприятиями

Обладателем кубка главы республики стала команда «Динамо» ОВО МВД. В финальном поединке она обыграла футболистов из Кетченеровского района. В этот же день в республике отметили День физкультурника. Так что минувшие выходные были богатыми на спортивные события.

Бегуны, силачи, футболисты. Организаторы, а это комитет по делам молодежи туризму и спорту Элисты постарались привлечь все республиканские ведомства, муниципальные учреждения и городские региона пожелал участникам удачи.

Стадион был разбит на площадки, где одновременно проходили соревнования по разным видам спорта. Первыми завершили свои соревнования легкоатлеты. Кстати, с профессионалами бежали и любители. В их числе самая юная бегунья, шестилетняя Лиза Богославская под номером 37, которая заодно с подружками решила преодолеть дистанцию 1000 метров.

Сама Лиза приехала из Казани, где не так давно проходила Универсиада. Благодаря поддержке болельщиков Лиза пришла к финишу 16-й. В беге на тысячу метров у женщин первой пришла Кристина Глушкова, представительница команды РДЮСШОР с результатом 3 минуты 24 секунды. Среди мужчин очередной рекорд установил учитель физкультуры Сергей Иванов, его время 2.53. Тем временем немало зрителей привлек и армрестлинг. Здесь победу одержал Данзан Бадмаев. Несмотря на то, что решил попробовать свои силы в непривычной для себя тяжелой весовой категории, свыше 80 килограммов.

Национальный вид спорта был представлен игрой в альчики. Организаторы упростили условия, уменьшив расстояние сбивания альчиков, кроме того для лучшего скольжения постелили лист ДВП. Всем участвовавшим организаторы раздавали поощрительные призы.

В общекомандном зачете победителями стали представители ВФСО «Динамо». На этом спортивные мероприятия не закончились. Тем временем, на другом конце города на стадионе «Уралан» начался финальный матч розыгрыша Кубка Главы Калмыкии между «Динамо» ОВО МВД и командой «Алцын Хута» Кетченеровского района. Счет в матче открыл нападающий Тимофей Горяев, позже оформивший хет-трик.

Кубок главы достался динамовцам. Они обыграли соперников со счетом 5:2. И по традиции турнир завершился фотосессией с главой республики.