26 апреля, 04:10
 15 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
1 сентября 2021, 18:53

В Малых Дербетах открылась школа имени Кермен Убушиевой

В Малых Дербетах открылась школа имени Кермен Убушиевой

Она построена в рамках целевого нацпроекта. За парты сели 24 первоклассника и 6 будущих выпускников. Всего здесь будут учиться 252 ребенка. Репортаж Ольги Эняевой.

Байир Мучкаев, как и его друзья, открытия школы ждал едва ли не с закладки фундамента. Как рассказывает мама первоклассника, он постоянно просился на строительную площадку, наблюдал, как возводилось красивое двухэтажное здание. Сами родители главным считают создание условий для комфортного обучения и творческого развития.

Старшеклассники, которые учились рядом в здании бывшего детского сада, не отвечающем санитарным требованиям, до сих пор не могут поверить в чудо: каждый кабинет оснащен интерактивными системами и обучающим оборудованием. Да и сами педагоги еще не успели оценить всё. Но учитель физкультуры Иван Етыков сразу отмечает: в старой школе кроме мини-футбольного поля ничего не было. Теперь же – иная картина. А значит, можно ставить задачу – добиваться высоких результатов в спорте.  

Глава Калмыкии после торжественной линейки осмотрел новое здание школы, рассчитанной на 275 мест. Вопрос завершения строительства находился на контроле регионального правительства. Бату Хасиков отметил, что каждый, кто был причастен к возведению объекта, оправдал ожидания юных малодербетовцев. Теперь условия обучения у них такие же, если не лучшие, как у городских детей.    

Напомним, что в скором времени новая школа откроется в селе Троицкое. В планах - строительство общеобразовательного учреждения в Южной части Элисты и в селе Приютное.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия