24 апреля, 22:18
 18 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
9 мая 2020, 16:10

Бату Хасиков поздравил лично по телефону ветеранов Калмыкии

Бату Хасиков поздравил лично по телефону ветеранов Калмыкии

 

Главным условием проведения всех сегодняшних мероприятий стало соблюдение мер безопасности для жителей, а особенно – для ветеранов.

В ходе подготовки к знаменательному событию Глава Калмыкии особо подчеркнул, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, мы должны  достойно отметить Великий праздник, соблюдая при этом все правила предосторожности.

Руководитель республики принял личное участие в двух акциях, приуроченных ко Дню Победы: «Телефонное поздравление ветерану» и «Мечты Победителей».

После торжественного возложения венков к памятнику Герою Советского союза Б.Б. Городовикова и мемориалу «Вечный огонь» в Элисте Бату Хасиков лично позвонил по телефону ветеранам Великой Отечественной войны.

vart

В разговоре с Главой региона ветераны делились воспоминаниями о военных годах, семейными новостями. Они также выражали благодарность за внимание и подарки, которые от имени Главы Калмыкии были переданы волонтерами.

5-1

Как подчеркнул Бату Хасиков, поздравить лично с Днем Победы тех, кто совершил огромный человеческий подвиг, приближая этот светлый день, для него было большой честью.

6

В рамках празднования 75-летия Победы Калмыкия приняла участие во Всероссийских акциях, посвященных Дню Великой Победы. В их числе «Бессмертный полк – онлайн», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Флаги России», «Письмо Победы», «Поём всем двором», «Сад Памяти», «Парад у дома ветерана», «Фонарики Победы».

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия