Владимир Путин требует наладить правительственный контроль за выполнением гособоронзаказа и обеспечить финансовую дисциплину со стороны Минобороны. Об этом он заявил на совещании по вопросу реализации государственной политики в области развития ОПК России на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.
В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие силовых ведомств встретились на офицерском балу, который был впервые организован по инициативе Национального музея. Как и полагается, настоящие мужчины пришли на торжество с дамами.
В Калмыцком государственном университете празднование калмыцкого праздника совпало с презентацией отреставрированного корпуса института восточной филологии. И отметили эти события здесь широко и весело.Прямо в фойе новенького корпуса всех пришедших хозяева встречали музыкой и танцами.
Российское воинство высоко несёт честь и достоинство. Такие слова звучали на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. В этот день чествовали ветеранов Великой отечественной, локальных войн тружеников тыла.
В свою очередь Шаджин-ламу Калмыкии и всех жителей республики с праздником Цаган Сар поздравил и председатель правительства России Владимир Путин.
Доступное жилье для учителей и медиков. В Элисте для нуждающихся в квадратных метрах бюджетников будут построены пять многоквартирных домов. Конечно, этот проект не сможет решить все проблемы. Далеко не каждый в состоянии приобрести жилье даже и эконом-класса.
Проблему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних обсудил сегодня Общественный совет при МВД республики.
Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства Мэрии и руководителя Дирекции единого заказчика. В результате прокурорской проверки выяснилось, что должностные лица рассматривали обращения граждан с грубыми нарушениями соответствующего федерального закона.
Цуг өөрдж йовх байрмүдын өмн өргнд Доржин Санж-hәрән нер зүүжәх бичкдүдин көгжмин школын билгтнр эк-эцкнртән нерәдж соньн концерт тәвсмн. Эн байрта керг-үүлдвр Родина нертә цутхлнгд давв.
Төрскн келндән нерәдгдсн акц Элст балһсна школмудын сурһульчнр Арбат нертә талвнгд «Хоорндан зуг хальмгар күүндхмн» гисн күслтәһәр эн керг-үүлдвриг бүрдәв.
Эндр төрскн келнә нарта-делкән өдр. Эн өдр арвн хойр жил хооран келнә болн сойлын туст дөн күрглһнә төлә экләд темдглддг болв.
Залу улсин байрин өмн өргнд Танһчин школ болһнд олн-зүсн керг-үүлдрмүд давна.
Сегодня Международный день родного языка, который отмечается во всем мире с 2000 года. Отпраздновать его решили и учащиеся 10-й элистинской школы. Они выступили с инициативой каждый день говорить на калмыцком языке.
В Калмыкии будет создано региональное отделение союза сельской молодежи.
Больше всего нарушают трудовое законодательство организации сельского хозяйства, об этом сегодня сообщили в республиканской инспекции труда.