Эн жиләс авн танһчин эмнүлин учрежденьс нег каналар мөнгәр теткгдхмн. Шин систем ямаран олз-туста болх? Энүнә тускар танһчин правительствин ахлач Игорь Зотов Яшалтинск района больницин коллективла күүндв.
В Элисте состоятся парламентские слушания по проблемам развития сельских территорий.
Сегодня в поселке Верхний Яшкуль комиссия Министерства образования, культуры и науки Калмыкии посетила школу-интернат с проверкой. Сотрудники ведомства осуществляют контроль за реализацией федеральной программы «Модернизация в сфере образования».
Лечебные учреждения региона с этого года перешли на одноканальное финансирование. Что это значит, и выиграют ли от новой системы больные? Эти и другие вопросы премьер Игорь Зотов обсуждал с коллективом Яшалтинской районной больницы.
«Алтн булг» — так называется центр эстетического развития, который открылся при Элистинской детской школе искусств №1.
"Нам жить помогает добро". Сегодня в центре Элисты состоялась социальная акция в поддержку людей с ограниченными физическими возможностями. Ее инициатором выступили сотрудники организации «Возрождение» и республиканского центра молодежи.
Элистинский городской суд признал виновной гражданку России, уроженку Грузии за дачу взятки. В ходе следствия выяснилось, что женщина намеревалась ускорить процесс получения российского гражданства ее фиктивным мужем — гражданином Грузии.
«Вести» регулярно рассказывают о плохом состоянии дорожного полотна не только в городе, но и в республике. Только на прошлой неделе речь шла о средствах, которые будут выделены из федерального бюджета на ремонт и строительство трасс.
До празднования Цаган Сар остается всего несколько дней. Как сообщают в пресс-службе центрального хурула, в субботу с 9.00 начнется молебен Кангсо. Вторая его часть начнется в 13.00 и продлится до 15.00.
Россия отмечает Международный день безопасного Интернета. Он был учрежден по решению Еврокомиссии в 2004 году. Эксперты считают, что основными источниками опасности в сети являются порнография, пропаганда наркотиков и экстремизм.
Наша съемочная группа побывала на мемориале "Вечный огонь". Мы хотели убедиться, что рабочие Зеленого хозяйства закрасили надписи, появившиеся еще на прошлой неделе. Тогда полицейские заявили, что хулиганов поймали по горячим следам.
В преддверии начала весенней путины заместитель руководителя федерального агентства по Росрыболовству провел в Астрахани видеоконференцию. Речь шла о регистрации маломерных судов, которым разрешено осуществлять промысел.
«Насни дигт күрәд уга бичкдүдин зөв харслһн» гидг нертә танһчин семинар Элст балһсна шишлнг школ-интернатд болв. Энүнд танһчин министерствин элчнр, олн-әмтнә хуралын депутатнр орлцв.
Яшалтинск района Баһ Тугтн селәнә улсин хамгин хурц төрнь —уудг усар тетклһнә төр хамгин ик зовлнг болжана. Селәнә боодгин өөр хойр худг бәәнә.
Элст балһснд Сталинградск дәәлдәнә далн жилин өөнд нерәдгдсн тавн дуунад түрүн гүүлһн болв. Энүнд орлцачнр хотл балсһна цутхлнг талвнгас экләд гүүһәд, Иньглт паркд бәәх цергчнрин бумбин өөр марһа төгсәв.