Миф о том, что отличники — это только ботаники в очках, развеяли школьники Приютненского района. За высокие достижения в учебе, спорте, музыке и общественной деятельности они были награждены премией главы района.
Первыми на татами вышли девочки в весовой категории до 34 килограммов. Это были полуфинальные поединки. Победа досталась Карине Гикильдеевой. Хотя в первом раунде борьба завершилась вничью — 2:2.
На главной столичной сцене состоялся отчетный концерт и вручение сертификатов выпускникам детской музыкальной школы искусств имени Дорджина. Поддержать юных музыкантов пришли педагоги, родители друзья участников.
В Элистинском детском саду № 15 приняли представителей МВД. Встреча состоялась в рамках ежегодной благотворительной социальной акции «Халун зюркн». Вот уже третий год она проводится органами правопорядка в преддверии Дня защиты детей.
До конца года в Калмыкии завершится строительство спортивного комплекса в 1 микрорайоне Элисты и реконструкция Дворца спорта. Такое поручение профильному министерству дал глава республики Алексей Орлов на расширенном заседании регионального парламента.
Эти дисциплины будущие абитуриенты выбрали сами. Свои знания по этим предметам проверили 1493 одинадцатиклассника в 18 пунктах проведения ЕГЭ.
В этот раз они решили провести ее в неформальной обстановке. Алексей Орлов принял формат подобного общения и приехал на встречу в назначенный час.
1 июня — День защиты детей. К этому празднику сотрудники правопорядка проверили ряд мероприятий, которые стартовали сегодня на Пагоде Семи дней.
Будущие родители уже прошли психологические курсы, которые должны помочь в воспитании малыша, и сейчас готовят пакет необходимых документов.
Эти слова относятся, пожалуй, к самым маленьким футболистам. Воспитанники детских садов Целинного района поспорили на футбольном поле из-за мяча. Это одно из многих спортивных мероприятий, проводимое на уровне района.Захару Скрыльникову всего 6 лет.
Сегодня в Волгограде стартовал VII Международный телевизионный фестиваль «Вечный огонь». В этом году он посвящен 70-летию победы в Сталинградской битве.
Сегодня выпускники школ Калмыкии сдают ЕГЭ по информатике, истории и биологии. Эти дисциплины одинадцатиклассники выбрали сами.Знания по первому обязательному предмету — русскому языку — будущие абитуриенты проверили в понедельник. Второй — математика — предстоит 3 июня.
Завершается второй телевизионный конкурс калмыцкой песни «Теегин айс». Каждый вторник и четверг в нашем эфире телезрители имели возможность наблюдать за выступлениями участников.Свои номера представили уже более 50 исполнителей и вокальных групп.
Воспитанница Элистинской детской музыкальной школы № 1 имени Дорджина стала победительницей молодёжных Дельфийских игр, которые проходили с 16 по 21 мая в Новосибирске.
«Золотая обитель Будды Шакъямуни» в ЮФО — в пятерке лидеров. Таковы предварительные итоги голосования в отборочном этапе конкурса на звание нового символа страны.