Поздравил жителей Калмыкии с Днем знаний и глава региона. 1 сентября — это важный этап в жизни тех, кто впервые переступает порог школы. Перед ними открывается большая и увлекательная дорога в мир знаний, говорится в поздравлении.
Торжественная церемония состоялась и в Центре образования детей Элистинский лицей. Этот год знаковый для коллектива и учащихся. Совсем скоро учебное заведение отметит 25-летие.Юбилейные мероприятия состоятся этой осенью.
По данным регионального министерства образования и науки, в этом году впервые порог учебных заведений переступят почти 4 тысячи малышей. Всего же около 32 тысяч человек сядут за парты.
1 сентября охраняют порядок более 650 полицейских. К сотрудникам полиции традиционно присоединились военнослужащие. В настоящее время все образовательные учреждения Калмыкии обследованы кинологами и специально обученными собаками.
В.Путин: Добрый день!Алексей Маратович, где?то больше года назад мы принимали решение о подготовке концепции развития водной системы в Калмыкии, имея в виду, что у нас эта территория, эта республика, является самой засушливой.
В эти дни отмечает важную дату Архиепископ Элистинский и Калмыцкий. 1 сентября ровно 20 лет служения Владыки Юстиниана в архиерейском сане. Торжества проходят с участием настоятелей епархий соседних регионов.
Сегодня последний день лета. Уже завтра все учащиеся сядут за парты. По данным регионального министерства образования в этом году впервые порог школы переступят почти 4 тысячи малышей.
Сделаем мир чище. В Элисте состоялась акция в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Главная цель — Лес Победы, высаженный еще в апреле этого года. Второй этап акции пройдет осенью.
Сегодня состоялось совещание профессорско-преподавательского состава КалмГУ. Были подведены итоги прошедшего учебного года. А также определены задачи на перспективу. Мероприятие началось с церемонии награждения сотрудников главного ВУЗа республики в связи с предстоящим юбилеем КалмГУ.
Сегодня в селе Троицкое состоялось открытие детского сада «Алтн Булг». Он распахнул свои двери для 190 малышей.
Совсем скоро все населенные пункты Калмыкии будут полностью газифицированы. Как было заявлено на состоявшемся на днях заседании правительства, во втором полугодии запланирован ввод в эксплуатацию объекта газоснабжения в поселке Зюнгар Яшкульского района.
К концу года в Элисту придет чистая питьевая вода, полным ходом продолжается строительство Гашунского водохранилища.
Государственная комиссия в ходе заседания на космодроме Байконур приняла решение о готовности ракеты-носителя "Протон-М" к заправке топливом и запуску. Об этом сообщил Роскосмос на своем сайте.
Сегодня в Национальном музее имени Пальмова состоится открытие фотовыставки, а также презентация книги «По тропе воспоминаний». В издании собраны воспоминания архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, его интервью и статьи, охватывающие период новейшей истории Русской Церкви.
Отдельный пост муниципальной пожарной охраны открылся в селе Красномихайловское Яшалтинского района. Новое подразделение позволит оперативно решать задачи не только в этом населенном пункте, но и оказывать помощь соседним поселениям. Более подробно об этом в материале Ольги Эняевой.