«Уралан». Так называется республиканский молодежный образовательный форум, который продолжается в эти дни на базе детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок» Целинного района. Накануне состоялось его открытие, в торжественном мероприятии принял участие председатель правительства Игорь Зотов.
Распоряжением Главы Калмыкии установлены сроки охоты на территории республики в осенне-зимнем сезоне.Так, болотно-луговую и полевую дичь — с 19 сентября по 31 декабря не более 15 особей за день. На водоплавающую дичь также с 19 сентября по 31 декабря.
Глава Калмыкии обратился к жителям республики. В этот день мы со скорбью вспоминаем жертв терроризма, склоняем головы перед мужеством и героизмом сотрудников правоохранительных органов, всех тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с этой чумой XXI века.
К памятной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая проходит во всех регионах России присоединились и школы Калмыкии. В каждом учебном заведении свой формат проведения мероприятий.
Сегодня — День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата была установлена в связи с трагическими событиями в бесланской школе.
Сегодня футбольный клуб «Уралан» проведет очередную гостевую встречу. Соперник — махачкалинская команда «Политех ДЮСШ». Первая встреча в июле в Элисте завершилась победой желто-синих 3-0. Сейчас их разделяет всего очко, но у дагестанцев игра в запасе.
Калмыкия готовится к VII-му Международному фестивалю современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника». Он стартует уже 7 сентября.Это один из крупнейших музыкальных форумов.
Достижение юных вокалистов. Детский хор «Радость» воскресной школы Казанского кафедрального собора получил статус образцового художественного коллектива.Решение об этом приняла специальная комиссия министерства культуры Калмыкии.
С сегодняшнего дня на базе детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок» Целинного района начинает работу 3-й республиканский молодежный образовательный форум «Уралан».
В Калмыцком госуниверситете отныне есть Центр коллективного пользования. С сегодняшнего дня в 11-ти лабораториях вуза открыт доступ для всех, кто нуждается в научно-производственных услугах. Это касается, в том числе, и хозяйствующих субъектов.
Первый звонок прозвучал в Садовской средней школе номер 1. Этот праздник запомнится детям не только цветами, поздравлениями и напутственными словами.
В селе Тундутово Малодербетовского района со школьной скамьи начнут готовить юных спасателей. В День знаний здесь открылся профильный класс МЧС.
С наступлением осени быстрее наступают сумерки, повышается риск ДТП с участием несовершеннолетних. К тому же, стартовал учебный год, и школьникам затемно придется возвращаться с уроков, репетиторства или с занятий в секциях.
Профессора и преподаватели КалмГУ на своем расширенном совещании подвели не только итоги прошедшего учебного года, но и обсудили свою дальнейшую работу. Главное направление — качество подготовки выпускников.
За минувшие сутки в Калмыкии зарегистрировано 7 происшествий с признаками преступления. Среди них 1 факт побоев, угроза убийством, факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина, кража, грабеж.