Вмешательство главы региона остановило незаконное строительство в парковой зоне столицы. Первыми забили тревогу обеспокоенные жители близлежащих улиц. Они и обратились к региональному отделению Общероссийского народного фронта с просьбой разобраться в этом вопросе.
Вот уже несколько дней цена на основной пищевой продукт — хлеб — в Элисте в разных магазинах варьируется от 20 до 24 рублей. Предприниматели мотивировали скачок цен ростом себестоимости сырья.
Творческие работы наших коллег — радиожурналистов Байрты Коклаевой и Виктории Мендгалиевой заняли второе место на 19 — Межрегиональном фестивале военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России». Он проходил в Перми с 9 по 12 июня.
Сегодня утром делегация из Мьянмы провела обряд у Одинокого тополя. А несколько минут назад завершилась пресс-конференция буддийских монахов. Они рассказали журналистам, чем запомнилась им степная республика. После обеда гости возвращаются домой.
В Калмыкию с трехдневным визитом прибыла делегация буддийских монахов Мьянмы во главе с высокочтимым монахом и общественным деятелем Ашином Ньяниссаром — ректором Международной буддийской Академии Ситагу.
Сегодня выпускники одиннадцатых классов сдают письменную часть ЕГЭ по иностранному языку. Английский — самый популярный из четырех языков, которые сдают в рамках ЕГЭ.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых один человек погиб, 12 получили ранения различной степени тяжести. Аварии произошли не только с участием автовладельцев. Нарушают правила и мотоциклисты.
Парад Дружбы народов. В Элисте с размахом отметили День России. В нём приняли участие представители национальных диаспор, общественных и спортивных организаций, студенты, сотрудники министерств и ведомств. Шествие стартовало от Пагоды семи дней.
Региональное управление предупреждает о возможном ухудшении погодных условий. По прогнозам, сегодня по районам северного Каспия ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду. Высота волны может достигнуть полутора метров.
В Астраханской области в поселке Ильинка состоялось заседание круглого стола на тему «Принцип «нулевого сброса» как фактор предотвращения негативного воздействия на окружающую среду».
Сегодня в Элисте стартуют республиканские летние сельские спортивные игры. В программу входят соревнования среди мужских и женских команд по армрестлингу, волейболу, поднятию гири, легкой атлетике, перетягиванию каната, настольному теннису.
В рамках юбилейной даты Общества слепых пройдут различные мероприятия. В шахматно-шашечном турнире приняло участие более 30 человек. Как отмечают участники соревнований, этим видом спорта увлекаются практически все.
Калмыцкое отделение Всероссийского общества слепых свой 85-ти летний юбилей отметило торжественным собранием. Это мероприятие лишний повод встретиться, говорят те, кто по разным причинам потерял зрение. А таковых в республике более семисот.
12 июня, в День России, в Калмыкии пройдёт Всероссийская акция «Парад Дружбы народов России». В шествии примут участие национальные культурные центры и представители национальных диаспор республики.
В июне мобильная клиентская служба Пенсионного фонда посетит 8 населенных пунктов Калмыкии. 22 июня эстафету примет Октябрьский район.