Очередное заседание журналистского клуба было посвящено предстоящей дате. В этом году исполняется 75 лет со дня победы советских войск на Халхин-Голе. Необъявленный вооруженный конфликт длился с весны по осень 1939 года. В нём участвовали и войны-калмыки.
В эти минуты в Элисте проходит первый форум замещающих семей. На нем обсуждаются актуальные на сегодняшний день вопросы, такие как поддержка замещающих родителей, поддержка детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и другие.
В 2014 федеральное министерство образования выделило на 30% больше бюджетных мест для магистрантов, чем в прошлом году. Об этом сегодня сообщил ректор Калмыцкого госуниверситета Бадма Салаев.
Жители поселка Большой Царын в ближайшее время будут обеспечены очищенной питьевой водой. Строительство водозаборных сооружений в населённом пункте практически закончилось. Завершаются пуско-наладочные работы станции модульной очистки, прокачиваются внутрипоселковые водопроводные сети.
Фитосанитарная обстановка по саранчовым вредителям в Лаганском районе на сегодняшний день не вызывает опасений. Для борьбы с насекомыми местные фермеры закупили новую технику. Она позволяет распылять ядохимикаты на полях и сенокосных угодьях.
Калмыкия заняла второе место по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, а также по повышению качества жилищно-комунальных услуг.
Киев списал гибель журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина на ополченцев Луганска. Якобы ополченцы применили в районе поселка Металлист огнестрельное оружие и минометы, обстреливая украинских военнослужащих.
В общественную приемную главы Калмыкии обращаются жители региона со своими проблемами. Алексей Орлов контролирует исполнение поручения по каждому заявлению. Ни одно из них не остается без внимания.
В Калмыкии начался сезон скачек. Сегодня на Элистинском ипподроме — лучшие скакуны, представленные районами республики. Первый заезд — 1800 метров. Участвуют лошади чистокровных пород.Лучший результат — одна минута 55 секунд.
Калмыцкие каратисты стали чемпионами Европы. Сегодня спортсмены рассказали о своей победе временно исполняющему главы Калмыкии Алексею Орлову.Александра Лиджиева и Александр Абушинов, уроженцы Целинного района, после отборочных соревнований вошли в состав сборной России.
Регулирование социально-трудовых отношений, в области охраны труда, здоровья и экологической безопасности. Этот и другие вопросы сегодня обсуждались на заседании республиканской трехсторонней комиссии.Были приняты решения по выводу из эксплуатации устаревшего оборудования, угрожающего жизни и здоровью работников.
Ежегодный детский фестиваль по шахматам «Элистинское лето», проводимый в дни летних каникул, стал уже традиционным. Он прошёл в три этапа: отбор, полуфинал и финал. Состязание проводилось по швейцарской системе, в 9 туров.
Накануне Элиста отмечала настоящий спортивный праздник. На главном стадионе Элисты состоялся первый домашний матч возрождённого после долгого отсутствия футбольного клуба «Уралан». И наши футболисты не подвели своих болельщиков.
В Элисте пресечена деятельность игорного заведения. В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что игровой салон, был замаскирован под интернет-кафе. В настоящее время незаконная деятельность азартного заведения приостановлена.Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.
Несколько торжественных минут — пожалуй, это и есть кульминация всей благотворительной акции.