В Москве накануне вечером состоялась рабочая Встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с начальником управления Президента России по внутренней политике Андреем Яриным.
В рамках больших гастролей в Калмыкию приехала труппа бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева. Гости представят три работы. 11 октября зрителей ждет спектакль «Полет.
В копилке калмыцких дзюдоистов 14 медалей различного достоинства межрегионального турнира в Ставропольском крае. Несмотря на юный возраст, ребята продемонстрировали отличную технику и тактику. Завоевала путевку на первенство России и калмыцкая команда.
Сегодня в Москве начинает работу крупнейшее ежегодное мероприятие в сфере АПК «Золотая осень». Ведущие племенные хозяйства Калмыкии принимают участие в агропромышленной выставке. Животноводы республики представят племенных быков и овец калмыцкой породы.
В Элисте состоялось межрегиональное межведомственное совещание. Оно касается ограничения охоты на водоплавающую дичь в Калмыкии в весенний сезон 2018 года и создания зон покоя в местах концентрации редких птиц на территории Кумо-Манычской впадины.
Глава региона Алексей Орлов встретился с руководителем дизайнерской студии «Иньглян» Баиртой Тостаевой.
Лидеры ученического самоуправления и представители религиозных организаций стали участниками конференции «От ценностей мировых религий к традициям воспитания национального самосознания и добрососедским отношениям».В общеобразовательных учреждениях столицы сегодня обучаются школьники более 60 национальностей.
В Элисте состоялся второй деловой форум «Территория развития». В его рамках подписан ряд соглашений между Калмыкией и крупными инвестиционными компаниями, которые примут участие в реализации проектов на территории региона. Модератор форума — министерство экономики.
Калмыцкие спортсмены отличились на чемпионате России по пауэрлифтингу. Он состоялся в городе Волжский. Помериться силами приехали более 200 человек из разных уголков страны.
В Элисте 17 октября состоится торжественное открытие первого конного фестиваля. Между тем, участники конного похода продолжают свой путь по населенным пунктам республики. Напомним, всадники стартовали из Малых Дербет и держат курс на Элисту.
С 1 января будущего года организации и предприниматели, являющиеся плательщиками единого сельскохозяйственного налога, теперь будут обязаны отчислять и НДС.
В Городовиковском районе отметили двойной праздник: 146 лет со дня образования РМО и 47-й день рождения города. Кроме того, торжества совпали с открытием православного храма.
Хозяйства Калмыкии обеспечены грубыми кормами на 91%. Как сообщают в главном аграрном ведомстве, потребность на предстоящую зимовку — 794 тысячи тонн.
За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили сегодня представители ГИБДД. Также в ведомстве отметили, что травмы различной степени тяжести получили 10 человек. В списке пострадавших — несовершеннолетние. Погибших нет.
У предпринимателей Калмыкии есть возможность презентовать свой бизнес в ходе второго делового форума в Элисте. Он стартует сегодня на базе Ойрат-арены.