В поселке Оргакин Ики-Бурульского района после капитального ремонта вновь заработал спортивный зал. Спортивный объект был отремонтирован в рамках федеральной целевой программы, в его оформлении принимала участие дизайн студия интерьера.
Кормозаготовка в республике все еще продолжается. В эти дни сено и солома доставляются на животноводческие стоянки. Этому способствуют теплые осенние дни.К примеру, механизаторам Ики-Бурульского района осталось заготовить около 20 тысяч тонн грубых кормов.
Фермеры Октябрьского района планируют собрать более 14 тысяч тонн риса. Текущее положение позволяет достигнуть этих показателей.
Сегодня же правительственная делегация Калмыкии, в составе которой члены кабинета министров, руководство Элисты, представители районов и бизнес-сообщества, побывала в больнице китайской традиционной медицины провинции Хэбэй.
Сегодня в столице китайской провинции Хэбэй городе Шицзячжуан делегация Калмыкии во главе с Алексеем Орловым встретилась с членами Народного правительства и представителями местных деловых кругов.
Реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» рассмотрели сегодня на заседании регионального правительства. В рамках программы в Калмыкии предусмотрено благоустройство двенадцати дворов многоквартирных домов, 6 общественных территорий и одного парка.
Сегодня в эфире Радио России — Калмыкия слушайте очередной выпуск совместного проекта ГТРК «Калмыкия» и Калмыцкого научного центра РАН программу «Наследие». На этот раз программа выходит на русском языке.
Новые книги вышли в свет в калмыцком научном центре РАН. Это калмыцкие сказки в записи Густава Рамстеда. Этот немецкий ученый на протяжении многих лет занимался изучением фольклора монгольских народов.
Мастерство на футбольном поле продемонстрировали врачи. В Элисте состоялся открытый Кубок Юга России среди медицинских работников. В турнире приняли участие команды из Москвы, Астрахани, Волгограда, Ставрополя, Дагестана.
Теперь и в районах Калмыкии станет намного чище. Совсем скоро к работе приступит региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов. Напомним, в республике эту функцию выполняет СпецАТХ.
Хозяйства Калмыкии практически готовы к зимовке.
Большую Книгу памяти решили издать жители Приютненского района. Посвящена она всем тем, кто перенес тяжелые годы депортации. Обширный материал: фотографии и архивные документы собирали всем муниципалитетом. В стороне в этот раз не остался никто.
Путина в республике продолжается. В соответствии с правилами для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, во внутренних водоемах региона в настоящее время идёт успешный промышленный лов.
В Элисте появится онкологический центр. С 2019 года темп оснащения материально-технической базы для лечения населения будет наращиваться. Объем лекарственного обеспечения на эти цели будет прописан в ресбюджете отдельной строкой.
В элистинских школах продолжается вакцинация детей против гриппа и ОРВИ. На сегодняшний день на 100 процентов охвачены учащиеся тринадцати городских учебных заведений. Еще в девяти кампания ведется по графику.