23 апреля, 16:39
 21 °C
99,36
93,25
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
15 апреля 2022, 12:37

Калмыкия готова к пожароопасному сезону

Калмыкия готова к пожароопасному сезону

Глав Калмыкии принял участие в совещании по подготовке к нему под председательством врио руководителя МЧС России Александра Чуприяна.

Бату Хасиков доложил о принимаемых мерах по борьбе с ландшафтными и степными пожарами. Это основные иски для Калмыкии с точки зрения пожароопасности, так как на регион – один из самых жарких в стране. Калмыкия признана готовой, - отметил Хасиков. И поблагодарил Александра Чуприяна за поддержку в предоставлении республике робототехнического комплекса «Кедр», который с помощью дистанционного управления сможет максимально близко подобраться к очагу возгорания. Ведется системная работа по развитию противопожарной службы.

В этом году планируется создать три подразделения в отдаленных посёлках, - сообщил Хасиков. Он добавил, что большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям. Кроме того, в Калмыкии дополнительно создали шесть временных противопожарных постов. Планируется оборудовать еще восемь. Уверен, наши службы сумеют доказать эффективность принимаемых мер на практике, подчеркнул глава республики.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Другие новости по теме
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия