30 апреля, 15:34
 12 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
6 апреля 2020, 17:55

«Жизни река». Плод творчества наших талантливых земляков

«Жизни река». Плод творчества наших талантливых земляков

Новая песня « Жизни река» известного композитора Аркадия Манджиева на слова Народного артиста Калмыкии Виктора Хаптаханова облетела все мировое интернет - пространство. И не оставила никого равнодушным, в это трудное время для каждого из нас. Авторы призывают: помогать друг другу и любить.

Ролик на песню записан с участием представителей разных регионов и стран, друзей знаменитого маэстро.

Аркадий Манджиев руководил многонациональным коллективом на расстоянии, говорит постоянный представитель Калмыкии при Президенте России в Москве Сангаджи Тарбаев. Музыкальное образование позволило ему успешно влиться в коллектив профессиональных вокалистов. Говорит, что его переполняли эмоции, желание сделать хорошо. Он признался, что записывал несколько дублей. Голос дрожал, мурашки бегали по коже, но результат того стоил: композиция превзошла все ожидания.

У каждого был свой фрагмент. Известный композитор всех вокалистов знает лично. Потому учитывал, прежде всего, манеру исполнения. Репетиция проходила в дистанционном формате. Так что, в условиях самоизоляции, о качестве звука не приходиться думать. Главное, что люди, которые вынуждены оставаться дома, пусть и на расстоянии, объединились и были готовы протянуть друг другу руку помощи. 

Главная цель в том, чтобы люди, живущие на разных континентах, смогли прочувствовать проникновенные строки и душевную мелодию. Эта песня даст надежду и доказывает, что жизнь прекрасна, несмотря ни на что. Она звучит, как призыв поддержать друг друга. И, судя по количеству просмотров в соцсетях, на него откликаются тысячи пользователей.

Музыкантов из Китая, Монголии, Бурятии, Москвы, Казани, Элисты, по-настоящему объединила композиция калмыцких авторов, которая пронизана общей идеей - любить, жить и быть счастливыми.

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия