25 апреля, 16:00
 26 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 апреля 2020, 15:59

Жители Калмыкии спасаются от пандемии коронавируса на своих дачных участках

Жители Калмыкии спасаются от пандемии коронавируса на своих дачных участках

Весна – горячий сезон для любого дачника и садовода. За осенне-зимний период на участке накопилось немало работы. И от того, как своевременно и правильно она будет выполнена, зависит здоровье растений и будущий урожай. В период пандемии коронавируса в самоизоляцию на свои приусадебные участки переместились и горожане.

Глоток свежего воздуха, немного природы, и главное, свободы для горожан. Приусадебные участки стали настоящим спасением для некоторых элистинцев. Любимец зрителей, Заслуженный артист России Александр Щеглов ежедневно проводит в огороде несколько часов. Как говорится, чтобы размять ноги и руки. Тем более, что работы здесь хватит на всех – смеется артист.

То, что талантливый человек - талантлив во всем, Александр Алексеевич доказывает и на своих грядках. Здесь в скором времени вырастут огурцы-молодцы. Тут есть и система полива, напоминающая фонтан. Все это Народный артист республики сделал своими руками. 

shchegol

А вот дачный поселок, где проживает Любовь Субботина ,  - в черте Элисты. Автобусное сообщение сюда прекратилось в начале апреля. Только те, кто имеет личный транспорт, продолжают наведываться на участки, при этом, соблюдая меры безопасности. Приезжают по одному, с соседями не общаются, держат дистанцию. Радуют глаза тюльпаны, нарциссы и другие многолетние цветы. В этом году они распустились почти на месяц раньше обычного – рассказывает Любовь Субботина. А вот на плодовых деревьях и кустах последствия теплой зимы и апрельские ночные заморозки сказываются негативно.   

 dacha

Убирать прошлогодний мусор, пропалывать грядки, обкапывать деревья и много другой работы у тех, кто решил в эти дни уединиться на своем участке. Один на один с природой забываешь о том, что происходит вокруг.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия